国家重点研发计划政府间/港澳台重点专项首轮评审专家名单公告

浏览
604
回复
0
收藏
0

1#

2019-4-24 15:07:21

    根据政府间/港澳台重点专项评审工作安排,已于2019年4月组织开展政府间/港澳台重点专项项目首轮评审。此次评审采用网络评审方式,评审专家统一从国家科技专家库中抽取产生,共102组专家,714人。根据《国务院关于改进加强中央财政科研项目和资金管理的若干意见》(国发〔2014〕11号)文件精神,现将评审专家名单予以公布。

序号
分组
专家姓名
职称
所在单位
1
农业与食品1组
罗永康
教授
中国农业大学
2
农业与食品1组
刘凌
(研究员级、教授级)高工
中国食品发酵工业研究院有限公司
3
农业与食品1组
雷红涛
教授
华南农业大学
4
农业与食品1组
匡华
教授
江南大学
5
农业与食品1组
段学武
研究员
中国科学院华南植物园
6
农业与食品1组
张雁
研究员
广东省农业科学院蚕业与农产品加工研究所
7
农业与食品1组
涂宗财
教授
江西师范大学
8
农业与食品2组
罗欣
教授
山东农业大学
9
农业与食品2组
刘振民
(研究员级、教授级)高工
光明乳业股份有限公司
10
农业与食品2组
谢明勇
教授
南昌大学
11
农业与食品2组
岳田利
教授
西北农林科技大学
12
农业与食品2组
崔春
教授
华南理工大学
13
农业与食品2组
沈生荣
教授
浙江大学
14
农业与食品2组
沈新春
教授
南京财经大学
15
农业与食品3组
杜爱芳
教授
浙江大学
16
农业与食品3组
骆学农
研究员
中国农业科学院兰州兽医研究所
17
农业与食品3组
周金林
研究员
中国农业科学院上海兽医研究所
18
农业与食品3组
王长江
研究员
中国农业科学院
19
农业与食品3组
袁子国
教授
华南农业大学
20
农业与食品3组
张继瑜
研究员
中国农业科学院兰州畜牧与兽药研究所
21
农业与食品3组
刘明远
教授
吉林大学
22
农业与食品4组
朱战波
教授
黑龙江八一农垦大学
23
农业与食品4组
钱平
教授
华中农业大学
24
农业与食品4组
程安春
教授
四川农业大学
25
农业与食品4组
廖明
教授
华南农业大学
26
农业与食品4组
焦新安
教授
扬州大学
27
农业与食品4组
王琴
研究员
中国兽医药品监察所
28
农业与食品4组
孙永祥
研究员
辽宁省重大动物疫病应急中心
29
农业与食品5组
廖新俤
教授
华南农业大学
30
农业与食品5组
林海
教授
山东农业大学
31
农业与食品5组
程积民
研究员
中国科学院水利部水土保持研究所
32
农业与食品5组
龙瑞军
教授
兰州大学
33
农业与食品5组
董全民
研究员
青海省畜牧兽医科学院
34
农业与食品5组
顾洪如
研究员
江苏省农业科学院
35
农业与食品5组
敖日格乐
教授
内蒙古农业大学
36
农业与食品6组
李加琪
教授
华南农业大学
37
农业与食品6组
黄勇富
研究员
西南大学
38
农业与食品6组
王新华
研究员
新疆农垦科学院
39
农业与食品6组
杨其恩
研究员
中国科学院西北高原生物研究所
40
农业与食品6组
徐照学
研究员
河南省农业科学院
41
农业与食品6组
李青旺
教授
西北农林科技大学
42
农业与食品6组
张世伟
研究员
辽宁省畜牧业经济管理站
43
农业与食品7组
尹君亮
研究员
新疆农垦科学院
44
农业与食品7组
郭旭生
教授
兰州大学
45
农业与食品7组
张纯
研究员
四川省畜牧科学研究院
46
农业与食品7组
蒋宗勇
研究员
广东省农业科学院
47
农业与食品7组
王之盛
教授
四川农业大学
48
农业与食品7组
李爱科
研究员
国家粮食局科学研究院
49
农业与食品7组
王建光
教授
内蒙古农业大学
50
农业与食品8组
王玉成
教授
东北林业大学
51
农业与食品8组
翟晓巧
研究员
河南省林业科学研究院
52
农业与食品8组
夏阳
研究员
山东省林业科学研究院
53
农业与食品8组
陈永忠
研究员
湖南省林业科学院
54
农业与食品8组
张胜
研究员
中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所
55
农业与食品8组
张治礼
研究员
海南省农业科学院
56
农业与食品8组
杨章旗
(研究员级、教授级)高工
广西壮族自治区林业科学研究院
57
农业与食品9组
张文忠
教授
沈阳农业大学
58
农业与食品9组
贾秀领
研究员
河北省农林科学院粮油作物研究所
59
农业与食品9组
郭贤仕
研究员
甘肃省农业科学院
60
农业与食品9组
崔金虎
教授
吉林大学
61
农业与食品9组
柴强
教授
甘肃农业大学
62
农业与食品9组
王慧军
教授
河北省农林科学院
63
农业与食品9组
王洋
研究员
中国科学院东北地理与农业生态研究所
64
农业与食品10组
黎毛毛
研究员
江西省农业科学院水稻研究所
65
农业与食品10组
王芙蓉
研究员
山东棉花研究中心
66
农业与食品10组
张强
研究员
吉林省农业科学院
67
农业与食品10组
何文铸
研究员
四川省农业科学院作物研究所
68
农业与食品10组
杨连新
教授
扬州大学
69
农业与食品10组
胡国华
研究员
黑龙江省农垦科研育种中心
70
农业与食品10组
张春雷
研究员
中国农业科学院油料作物研究所
71
农业与食品11组
赵团结
教授
南京农业大学
72
农业与食品11组
金黎平
研究员
中国农业科学院蔬菜花卉研究所
73
农业与食品11组
左示敏
教授
扬州大学
74
农业与食品11组
沈法富
教授
山东农业大学
75
农业与食品11组
张平治
研究员
安徽省农业科学院
76
农业与食品11组
宋健民
研究员
山东省农业科学院作物研究所
77
农业与食品11组
张立军
教授
沈阳农业大学
78
农业与食品12组
刘勇
研究员
湖南省农业科学院
79
农业与食品12组
潘文亮
研究员
河北省农林科学院植物保护研究所
80
农业与食品12组
张正光
教授
南京农业大学
81
农业与食品12组
王勇
研究员
中国科学院亚热带农业生态研究所
82
农业与食品12组
魏太云
研究员
福建农林大学
83
农业与食品12组
金社林
研究员
甘肃省农业科学院植物保护研究所
84
农业与食品12组
缪卫国
教授
海南大学
85
农业与食品13组
吕为群
教授
上海海洋大学
86
农业与食品13组
张士璀
教授
中国海洋大学
87
农业与食品13组
戈贤平
研究员
中国水产科学研究院淡水渔业研究中心
88
农业与食品13组
王清印
研究员
中国水产科学研究院黄海水产研究所
89
农业与食品13组
陈晓汉
研究员
广西壮族自治区水产科学研究院
90
农业与食品13组
张跃光
教授
西南大学
91
农业与食品13组
周遵春
研究员
辽宁省海洋水产科学研究院
92
材料1组
郝青丽
教授
南京理工大学
93
材料1组
张坚
教授
桂林电子科技大学
94
材料1组
李润伟
研究员
中国科学院宁波材料技术与工程研究所
95
材料1组
黄显
教授
天津大学
96
材料1组
岳明
教授
北京工业大学
97
材料1组
陈鑫
研究员
西安交通大学
98
材料1组
颜梅
教授
济南大学
99
材料2组
孙静
研究员
中国科学院上海硅酸盐研究所
100
材料2组
常海欣
教授
华中科技大学
101
材料2组
官轮辉
研究员
中国科学院福建物质结构研究所
102
材料2组
张辉
教授
浙江大学
103
材料2组
刘岗
研究员
中国科学院金属研究所
104
材料2组
李彦光
教授
苏州大学
105
材料2组
王心晨
教授
福州大学
106
材料3组
朱秀玲
教授
大连理工大学
107
材料3组
徐世爱
教授
青海大学
108
材料3组
温珍海
研究员
中国科学院福建物质结构研究所
109
材料3组
赖延清
教授
中南大学
110
材料3组
孙春文
研究员
北京纳米能源与系统研究所
111
材料3组
舒康颖
教授
中国计量大学
112
材料3组
陈新
教授
华东理工大学
113
材料4组
吴季怀
教授
华侨大学
114
材料4组
杨涛
研究员
中国科学院半导体研究所
115
材料4组
李维实
研究员
中国科学院上海有机化学研究所
116
材料4组
郑伟涛
教授
吉林大学
117
材料4组
林彬
研究员
电子科技大学
118
材料4组
吴宇平
教授
南京工业大学
119
材料4组
史成武
教授
合肥工业大学
120
材料5组
张华
教授
南京工业大学
121
材料5组
黄小卫
教授
有研工程技术研究院有限公司
122
材料5组
吴江渝
教授
武汉工程大学
123
材料5组
周宇松
研究员
中国兵器科学研究院宁波分院
124
材料5组
王同华
教授
大连理工大学
125
材料5组
唐娜
教授
天津科技大学
126
材料5组
王家强
教授
云南大学
127
材料6组
蒋伟忠
(研究员级、教授级)高工
东华大学
128
材料6组
孙钢智
(研究员级、教授级)高工
彩虹集团公司
129
材料6组
陈小龙
研究员
中国科学院物理研究所
130
材料6组
李强
教授
清华大学
131
材料6组
杨成韬
教授
电子科技大学
132
材料6组
汪志明
研究员
中国科学院宁波材料技术与工程研究所
133
材料6组
孟祥敏
研究员
中国科学院理化技术研究所
134
材料7组
王永健
教授
南开大学
135
材料7组
董晓臣
教授
南京工业大学
136
材料7组
钱军民
教授
西安交通大学
137
材料7组
吴正红
教授
中国药科大学
138
材料7组
刘文广
教授
天津大学
139
材料7组
宋玉军
教授
北京科技大学
140
材料7组
余家会
研究员
华东师范大学
141
材料8组
赵琳
(研究员级、教授级)高工
钢铁研究总院
142
材料8组
蔡舒
教授
天津大学
143
材料8组
阳军亮
教授
中南大学
144
材料8组
谢鹏程
教授
北京化工大学
145
材料8组
李云凯
教授
北京理工大学
146
材料8组
余爱民
(研究员级、教授级)高工
杭州诺贝尔集团有限公司
147
材料8组
段宣明
研究员
中国科学院重庆绿色智能技术研究院
148
材料9组
楼琅洪
研究员
中国科学院金属研究所
149
材料9组
赵晓峰
教授
上海交通大学
150
材料9组
范洪远
教授
四川大学
151
材料9组
詹倩
教授
北京科技大学
152
材料9组
张国君
教授
西安理工大学
153
材料9组
卫英慧
教授
太原理工大学
154
材料9组
陈铮
教授
西北工业大学
155
材料10组
张佐光
教授
北京航空航天大学
156
材料10组
曾尤
研究员
中国科学院金属研究所
157
材料10组
麦堪成
教授
中山大学
158
材料10组
祝迎春
研究员
中国科学院上海硅酸盐研究所
159
材料10组
吕卫帮
研究员
中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所
160
材料10组
马鹏程
研究员
中国科学院新疆理化技术研究所
161
材料10组
张以河
教授
中国地质大学(北京)
162
能源化工1组
李建伟
教授
北京化工大学
163
能源化工1组
苏发兵
研究员
中国科学院过程工程研究所
164
能源化工1组
梁志武
教授
湖南大学
165
能源化工1组
王玉琪
教授
西北大学
166
能源化工1组
储伟
教授
四川大学
167
能源化工1组
吴骊珠
研究员
中国科学院理化技术研究所
168
能源化工1组
卢建军
教授
太原理工大学
169
能源化工2组
徐振刚
研究员
中国中煤能源集团有限公司
170
能源化工2组
丁慧
(研究员级、教授级)高工
中石化石油工程建设有限公司
171
能源化工2组
朱豫飞
(研究员级、教授级)高工
北京低碳清洁能源研究所
172
能源化工2组
么士平
(研究员级、教授级)高工
中国化工集团公司
173
能源化工2组
郭庆杰
教授
青岛科技大学
174
能源化工2组
吴韬
教授
宁波诺丁汉大学
175
能源化工2组
汤允
(研究员级、教授级)高工
云天化集团有限责任公司
176
生物化工
朱复东
研究员
江苏工博环保能源研究院有限公司
177
生物化工
李海滨
研究员
中国科学院广州能源研究所
178
生物化工
田宜水
研究员
农业部规划设计研究院
179
生物化工
勇强
教授
南京林业大学
180
生物化工
胡常伟
教授
四川大学
181
生物化工
贺德华
教授
清华大学
182
生物化工
夏奡
研究员
重庆大学
183
天文学
陈鼎
研究员
中国科学院国家空间科学中心
184
天文学
韩延本
研究员
中国科学院国家天文台
185
天文学
吴德金
研究员
中国科学院紫金山天文台
186
天文学
田丰
教授
清华大学
187
天文学
张志彬
教授
贵州大学
188
天文学
冯珑珑
教授
中山大学
189
天文学
王娜
研究员
中国科学院新疆天文台
190
物理学1
吴骅
教授
复旦大学
191
物理学1
钟智勇
教授
电子科技大学
192
物理学1
游建强
教授
北京计算科学研究中心
193
物理学1
周正威
教授
中国科学技术大学
194
物理学1
钟伟
教授
南京大学
195
物理学1
赵文俞
教授
武汉理工大学
196
物理学1
钟定永
教授
中山大学
197
物理学2
雷光玖
研究员
核工业西南物理研究院
198
物理学2
王东
研究员
中国科学院上海应用物理研究所
199
物理学2
樊宽军
教授
华中科技大学
200
物理学2
唐靖宇
研究员
中国科学院高能物理研究所
201
物理学2
孙良亭
研究员
中国科学院近代物理研究所
202
物理学2
付德君
教授
武汉大学
203
物理学2
赵洪斌
(研究员级、教授级)高工
北京华医康宇医疗科技有限公司
204
智能制造1组
王俊元
教授
中北大学
205
智能制造1组
杨铁军
教授
河南工业大学
206
智能制造1组
周受钦
(研究员级、教授级)高工
中国国际海运集装箱(集团)股份有限公司
207
智能制造1组
王亚刚
教授
上海理工大学
208
智能制造1组
夏耘
(研究员级、教授级)高工
中国电子科技集团公司第二十八研究所
209
智能制造1组
康忠健
教授
中国石油大学(华东)
210
智能制造1组
姚锡凡
教授
华南理工大学
211
智能制造2组
黄进
教授
西安电子科技大学
212
智能制造2组
阎春平
教授
重庆大学
213
智能制造2组
郑清春
教授
天津理工大学
214
智能制造2组
金先龙
教授
上海交通大学
215
智能制造2组
周友行
教授
湘潭大学
216
智能制造2组
马敬坤
(研究员级、教授级)高工
中国机械工业联合会
217
智能制造2组
黄韶娟
(研究员级、教授级)高工
北京机床研究所
218
自动化组
曹云峰
教授
南京航空航天大学
219
自动化组
易建强
研究员
中国科学院自动化研究所
220
自动化组
蔡忠闽
教授
西安交通大学
221
自动化组
高明裕
教授
杭州电子科技大学
222
自动化组
马东堂
教授
中国人民解放军国防科技大学
223
自动化组
彭涛
教授
中南大学
224
自动化组
马磊
教授
西南交通大学
225
机器人组
孙瑜
教授
南京理工大学
226
机器人组
何玉庆
研究员
中国科学院沈阳自动化研究所
227
机器人组
邓志东
教授
清华大学
228
机器人组
汤奇荣
教授
同济大学
229
机器人组
郝丽娜
教授
东北大学
230
机器人组
张送根
(研究员级、教授级)高工
北京天智航医疗科技股份有限公司
231
机器人组
阮久宏
教授
山东交通学院
232
智能制造3组
谢林柏
教授
江南大学
233
智能制造3组
方一鸣
教授
燕山大学
234
智能制造3组
金宏健
(研究员级、教授级)高工
经纬纺织机械股份有限公司
235
智能制造3组
韩新民
研究员
中机生产力促进中心
236
智能制造3组
林浒
研究员
中国科学院沈阳计算技术研究所有限公司
237
智能制造3组
汪峥
教授
东南大学
238
智能制造3组
张霖
教授
北京航空航天大学
239
多相流计量与测试
罗东红
(研究员级、教授级)高工
中国海洋石油总公司
240
多相流计量与测试
朱小良
教授
东南大学
241
多相流计量与测试
熊庆宇
教授
重庆大学
242
多相流计量与测试
刘妹琴
教授
浙江大学
243
多相流计量与测试
罗兴锜
教授
西安理工大学
244
多相流计量与测试
程旭
教授
上海交通大学
245
多相流计量与测试
雷福林
研究员
中国科学院工程热物理研究所
246
电子与信息1组
孔令讲
教授
电子科技大学
247
电子与信息1组
周涛
(研究员级、教授级)高工
中国电子科技集团公司第二十九研究所
248
电子与信息1组
曹林
教授
北京信息科技大学
249
电子与信息1组
张明
教授
浙江大学
250
电子与信息1组
甄杰
研究员
中国测绘科学研究院
251
电子与信息1组
周一青
研究员
中国科学院计算技术研究所
252
电子与信息1组
冯明
(研究员级、教授级)高工
中国电信股份有限公司
253
电子与信息2组
王耀南
教授
湖南大学
254
电子与信息2组
刘洪海
教授
上海交通大学
255
电子与信息2组
付琨
研究员
中国科学院电子学研究所
256
电子与信息2组
耿国华
教授
西北大学
257
电子与信息2组
华长春
教授
燕山大学
258
电子与信息2组
梅林
研究员
公安部第三研究所
259
电子与信息2组
鲍泓
教授
北京联合大学
260
电子与信息3组
王杰
教授
中国科学技术大学
261
电子与信息3组
万小军
研究员
北京大学
262
电子与信息3组
奉旭辉
(研究员级、教授级)高工
北京中科院软件中心有限公司
263
电子与信息3组
陶建华
研究员
中国科学院自动化研究所
264
电子与信息3组
王挺
教授
中国人民解放军国防科技大学
265
电子与信息3组
李翔
研究员
上海数据分析与处理技术研究所
266
电子与信息3组
杨志豪
教授
大连理工大学
267
电子与信息4组
聂飞平
教授
西北工业大学
268
电子与信息4组
张文生
研究员
中国科学院自动化研究所
269
电子与信息4组
封举富
教授
北京大学
270
电子与信息4组
孙仕亮
教授
华东师范大学
271
电子与信息4组
马华东
教授
北京邮电大学
272
电子与信息4组
王琼华
教授
四川大学
273
电子与信息4组
卢湖川
教授
大连理工大学
274
电子与信息5组
王建民
教授
清华大学
275
电子与信息5组
李先贤
教授
广西师范大学
276
电子与信息5组
朱庆生
教授
重庆大学
277
电子与信息5组
王晓龙
教授
哈尔滨工业大学
278
电子与信息5组
李波
教授
北京航空航天大学
279
电子与信息5组
赵菊敏
教授
太原理工大学
280
电子与信息5组
胡庆丰
教授
国防科学技术大学
281
电子与信息6组
淮永建
教授
北京林业大学
282
电子与信息6组
陈雷霆
教授
电子科技大学
283
电子与信息6组
汤帜
研究员
北京大学
284
电子与信息6组
古天龙
教授
桂林电子科技大学
285
电子与信息6组
王国胤
教授
重庆邮电大学
286
电子与信息6组
於东军
教授
南京理工大学
287
电子与信息6组
黄伟红
教授
中南大学湘雅医院
288
电子与信息7组
孙毓忠
研究员
中国科学院计算技术研究所
289
电子与信息7组
唐韶华
教授
华南理工大学
290
电子与信息7组
杨珉
教授
复旦大学
291
电子与信息7组
向剑文
教授
武汉理工大学
292
电子与信息7组
杨静
教授
哈尔滨工程大学
293
电子与信息7组
杨庚
教授
南京邮电大学
294
电子与信息7组
邓安生
教授
大连海事大学
295
电子与信息8组
吕卫锋
教授
北京航空航天大学
296
电子与信息8组
聂华
(研究员级、教授级)高工
曙光信息产业(北京)有限公司
297
电子与信息8组
闵卫东
教授
南昌大学
298
电子与信息8组
陈曙东
研究员
中国科学院微电子研究所
299
电子与信息8组
吴启晖
教授
南京航空航天大学
300
电子与信息8组
张德育
教授
沈阳理工大学
301
电子与信息8组
王文东
教授
北京邮电大学
302
电子与信息9组
金勇
教授
河南大学
303
电子与信息9组
戴国骏
教授
杭州电子科技大学
304
电子与信息9组
毛国君
教授
中央财经大学
305
电子与信息9组
鲍玉斌
教授
东北大学
306
电子与信息9组
叶允明
教授
哈尔滨工业大学
307
电子与信息9组
肖云
(研究员级、教授级)高工
中国科学院计算机网络信息中心
308
电子与信息9组
向隆刚
教授
武汉大学
309
能源1组
盛松伟
研究员
中国科学院广州能源研究所
310
能源1组
张华
教授
华北电力大学
311
能源1组
顾根香
(研究员级、教授级)高工
中国船舶重工集团公司第七一一研究所
312
能源1组
赵萍
(研究员级、教授级)高工
东方电气风电有限公司
313
能源1组
吴国庆
教授
南通大学
314
能源1组
叶林
教授
中国农业大学
315
能源1组
陈党慧
(研究员级、教授级)高工
北京汇智天华新能源科技有限公司
316
能源2组
魏毅立
教授
内蒙古科技大学
317
能源2组
符杨
教授
上海电力学院
318
能源2组
姚良忠
(研究员级、教授级)高工
中国电力科学研究院有限公司
319
能源2组
曲延滨
教授
哈尔滨工业大学
320
能源2组
牟龙华
教授
同济大学
321
能源2组
张卓然
教授
南京航空航天大学
322
能源2组
张有兵
教授
浙江工业大学
323
能源3组
段文洋
教授
哈尔滨工程大学
324
能源3组
王沫然
教授
清华大学
325
能源3组
王跃社
教授
西安交通大学
326
能源3组
李栋
教授
西北工业大学
327
能源3组
邓小刚
教授
中国人民解放军国防科技大学
328
能源3组
陈伟芳
教授
浙江大学
329
能源3组
罗喜胜
教授
中国科学技术大学
330
能源4组
严辉
教授
北京工业大学
331
能源4组
朱恂
教授
重庆大学
332
能源4组
连芳
教授
北京科技大学
333
能源4组
江飞龙
研究员
中国科学院福建物质结构研究所
334
能源4组
季恒星
教授
中国科学技术大学
335
能源4组
闫常峰
研究员
中国科学院广州能源研究所
336
能源4组
苗迺金
研究员
西安热工研究院有限公司
337
能源5组
范兴
教授
重庆大学
338
能源5组
杨钧
研究员
中国科学院宁波材料技术与工程研究所
339
能源5组
陈政
教授
宁波诺丁汉大学
340
能源5组
沈少华
研究员
西安交通大学
342
能源5组
崔晓莉
教授
复旦大学
343
能源5组
缪煜清
教授
上海理工大学
344
能源6组
赵宇明
(研究员级、教授级)高工
深圳供电局有限公司
345
能源6组
郭锐
(研究员级、教授级)高工
山东鲁能智能技术有限公司
346
能源6组
刘健
教授
陕西电力科学研究院
347
能源6组
陈良亮
(研究员级、教授级)高工
国电南瑞科技股份有限公司
348
能源6组
赵丙镇
(研究员级、教授级)高工
国网电力信息通信有限公司
349
能源6组
景崇友
(研究员级、教授级)高工
保定天威保变电气股份有限公司
350
能源6组
张华志
(研究员级、教授级)高工
中铁第四勘察设计院集团有限公司
351
能源7组
刘久荣
(研究员级、教授级)高工
北京市水文地质工程地质大队
352
能源7组
韩再生
研究员
中国地质调查局
353
能源7组
林闽
研究员
新疆维吾尔自治区新能源研究所
354
能源7组
李克文
教授
中国地质大学(北京)
355
能源7组
廖胜明
教授
中南大学
356
能源7组
吕心力
研究员
天津大学
357
能源7组
齐承英
教授
河北工业大学
358
能源8组
许树楷
(研究员级、教授级)高工
南方电网科学研究院有限责任公司
359
能源8组
程春田
教授
大连理工大学
360
能源8组
严干贵
教授
东北电力大学
361
能源8组
秦汉军
(研究员级、教授级)高工
中国电器科学研究院有限公司
362
能源8组
薄志谦
教授
许继集团有限公司
363
能源8组
姚建国
(研究员级、教授级)高工
中国电力科学研究院有限公司
364
能源8组
贾宏杰
教授
天津大学
365
能源9组
喻新利
(研究员级、教授级)高工
中国核电工程有限公司
366
能源9组
陈永平
教授
苏州科技大学
367
能源9组
苏光辉
教授
西安交通大学
368
能源9组
韦悦周
教授
上海交通大学
369
能源9组
尹邦跃
研究员
中国核工业集团公司
370
能源9组
汤晓斌
教授
南京航空航天大学
371
能源9组
许勇
(研究员级、教授级)高工
北京同方洁净技术有限公司
372
能源10组
张勇
(研究员级、教授级)高工
沈阳鼓风机集团股份有限公司
373
能源10组
童莉葛
教授
北京科技大学
374
能源10组
靳世平
教授
华中科技大学
375
能源10组
王树众
教授
西安交通大学
376
能源10组
徐保民
教授
南方科技大学
377
能源10组
刘晓胜
教授
哈尔滨工业大学
378
能源10组
席玉明
(研究员级、教授级)高工
上海电气集团股份有限公司
379
能源11组
王勇
(研究员级、教授级)高工
广州供电局有限公司
380
能源11组
刘长良
教授
华北电力大学
381
能源11组
袁金良
教授
宁波大学
382
能源11组
赵佳飞
教授
大连理工大学
383
能源11组
张世翔
教授
上海电力学院
384
能源11组
孙献斌
研究员
中国华能集团清洁能源技术研究院有限公司
385
能源11组
周屈兰
教授
西安交通大学
386
能源12组
孙守建
(研究员级、教授级)高工
北京市太阳能研究所集团有限公司
387
能源12组
陈诺夫
教授
华北电力大学
388
能源12组
赵亮
教授
西安交通大学
389
能源12组
黄护林
教授
南京航空航天大学
390
能源12组
肖刚
教授
浙江大学
391
能源12组
马智杰
教授
中国水利水电科学研究院
392
能源12组
肖红升
(研究员级、教授级)高工
南通职业大学
393
能源13组
宋登元
教授
英利集团有限公司
394
能源13组
刘伟军
(研究员级、教授级)高工
中国能源建设集团有限公司
395
能源13组
周治
(研究员级、教授级)高工
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
396
能源13组
杨立友
教授
晋能清洁能源科技有限公司
397
能源13组
杨培志
研究员
云南师范大学
398
能源13组
杨少延
研究员
中国科学院半导体研究所
399
能源13组
何志群
教授
北京交通大学
400
能源14组
何晓峰
研究员
河南省科学院能源研究所有限公司
401
能源14组
张峻
研究员
天津市农业科学院
402
能源14组
刘圣勇
教授
河南农业大学
403
能源14组
宗敏华
教授
华南理工大学
404
能源14组
吴德会
教授
厦门大学
405
能源14组
王普
教授
浙江工业大学
406
能源14组
魏东芝
教授
华东理工大学
407
能源15组
郑志锋
教授
西南林业大学
408
能源15组
陈德珍
教授
同济大学
409
能源15组
方梦祥
教授
浙江大学
410
能源15组
雷廷宙
研究员
河南省科学院
411
能源15组
韩业君
研究员
中国科学院过程工程研究所
412
能源15组
张士成
教授
复旦大学
413
能源15组
朱敦智
(研究员级、教授级)高工
北京市计算中心
414
能源16组
刘建国
教授
南京大学
415
能源16组
张沛龙
教授
北京浩运金能科技有限公司
416
能源16组
宋爽
教授
浙江工业大学
417
能源16组
刘社田
教授
西南大学
418
能源16组
缪长喜
(研究员级、教授级)高工
中国石油化工股份有限公司上海石油化工研究院
419
能源16组
李映伟
教授
华南理工大学
420
能源16组
肖成伟
(研究员级、教授级)高工
中国电子科技集团公司第十八研究所
421
能源17组
刘中良
教授
北京工业大学
422
能源17组
陆建峰
教授
中山大学
423
能源17组
唐桂华
教授
西安交通大学
424
能源17组
虞斌
教授
南京工业大学
425
能源17组
张兴
教授
清华大学
426
能源17组
王志
教授
沈阳航空航天大学
427
能源17组
韩吉田
教授
山东大学
428
能源18组
高莹
教授
吉林大学
429
能源18组
王天友
研究员
天津大学
430
能源18组
徐明厚
教授
华中科技大学
431
能源18组
张英佳
教授
西安交通大学
432
能源18组
史琳
教授
清华大学
433
能源18组
高泰荫
教授
东北大学
434
能源18组
夏德宏
教授
北京科技大学
435
医药1组
南极星
教授
延边大学
436
医药1组
张艳军
教授
天津中医药大学
437
医药1组
周水平
研究员
天士力控股集团有限公司
438
医药1组
李宏霞
研究员
四川大学
439
医药1组
方云祥
教授
中南大学
440
医药1组
张兰
研究员
首都医科大学宣武医院
441
医药1组
齐云
研究员
中国医学科学院药用植物研究所
442
医药2组
周昕
主任药师
上海中医药大学附属龙华医院
443
医药2组
彭蕴茹
研究员
江苏省中医药研究院
444
医药2组
胡丽萍
研究员
辽宁中医药大学
445
医药2组
王四旺
教授
中国人民解放军第四军医大学
446
医药2组
王舒
教授
天津中医药大学
447
医药2组
秦绍林
主任医师
中国中医科学院眼科医院
448
医药2组
韩学杰
研究员
中国中医科学院中医临床基础医学研究所
449
医药3组
杨利民
教授
吉林农业大学
450
医药3组
王晓
研究员
山东省科学院
451
医药3组
陈树和
主任药师
湖北省中医院
452
医药3组
陶燕铎
研究员
中国科学院西北高原生物研究所
453
医药3组
迟玉明
主任药师
北京同仁堂科技发展股份有限公司
454
医药3组
徐雅娟
主任药师
吉林省中医药科学院
455
医药3组
许婧
研究员
南开大学
456
医药4组
高清志
教授
天津大学
457
医药4组
王德才
教授
南京工业大学
458
医药4组
廖循
研究员
中国科学院成都生物研究所
459
医药4组
罗素兰
教授
海南大学
460
医药4组
刘立明
教授
江南大学
461
医药4组
齐湘兵
研究员
北京生命科学研究所
462
医药4组
王明新
研究员
哈尔滨三联药业股份有限公司
463
医药5组
冯林音
研究员
中国科学院上海药物研究所
464
医药5组
孔德新
教授
天津医科大学
465
医药5组
杨勇
教授
中国药科大学
466
医药5组
于超
教授
重庆医科大学
467
医药5组
陶亮
教授
中山大学
468
医药5组
陈庚辉
教授
北京文丰天济医药科技有限公司
469
医药5组
李锦
研究员
中国人民解放军军事医学科学院毒物药物研究所
471
医药6组
戴秋云
研究员
中国人民解放军军事科学院军事医学研究院
472
医药6组
赵明
教授
首都医科大学
473
医药6组
徐风华
研究员
中国人民解放军总医院
474
医药6组
张毅
研究员
中国科学院上海生命科学研究院
475
医药6组
王一飞
教授
暨南大学
476
医药6组
吴晓明
教授
中国药科大学
478
医药7组
杨振业
教授
中国科学技术大学
479
医药7组
程小星
研究员
中国人民解放军第三〇九医院
480
医药7组
林东海
教授
厦门大学
481
医药7组
刘繁荣
主任医师
南昌大学第二附属医院
482
医药7组
秦叔逵
教授
中国人民解放军第八一医院
483
医药7组
周大鹏
教授
同济大学
484
医药8组
祝之明
教授
中国人民解放军第三军医大学
485
医药8组
张缭云
主任医师
山西医科大学第一医院
486
医药8组
陈海平
教授
首都医科大学
487
医药8组
张爱华
教授
南京医科大学
488
医药8组
付小兵
研究员
中国人民解放军总医院第一附属医院
489
医药8组
赵岩
主任医师
中国医学科学院北京协和医院
490
医药8组
刘德平
教授
北京医院
491
医药9组
田锦勇
主任医师
贵州省人民医院
492
医药9组
李力燕
教授
昆明医科大学
493
医药9组
杨慧
教授
首都医科大学
494
医药9组
王青
研究员
中山大学
495
医药9组
张志珺
教授
东南大学
496
医药9组
唐勇
研究员
成都中医药大学
497
医药9组
张云武
教授
厦门大学
498
医药10组
孟祥伟
教授
吉林大学
499
医药10组
黄海辉
主任医师
复旦大学
500
医药10组
冯四洲
主任医师
中国医学科学院血液病医院(血液学研究所)
501
医药10组
崔云峰
主任医师
天津市南开医院
502
医药10组
项春生
教授
浙江大学
503
医药10组
朱斌
教授
首都医科大学附属北京世纪坛医院
504
医药10组
黄开红
教授
中山大学
505
医药11组
吴边
研究员
中国科学院微生物研究所
506
医药11组
丛花
研究员
新疆农业科学院农作物品种资源研究所
507
医药11组
杨树林
教授
南京理工大学
508
医药11组
苏志坚
研究员
暨南大学
509
医药11组
曲音波
教授
山东大学
510
医药11组
张勇
研究员
深圳华大生命科学研究院
511
医药11组
季朝能
教授
复旦大学
512
医药12组
赖欣怡
教授
浙江大学
513
医药12组
卢虹冰
教授
中国人民解放军第四军医大学
514
医药12组
陈真诚
教授
桂林电子科技大学
515
医药12组
蒋家欢
教授
重庆大学
516
医药12组
刘侃
教授
武汉纺织大学
517
医药12组
李永勤
教授
中国人民解放军第三军医大学
518
医药12组
夏慧琳
(研究员级、教授级)高工
内蒙古自治区人民医院
519
医药13组
朱麟勇
教授
华东理工大学
520
医药13组
郭敏
教授
北京科技大学
521
医药13组
孙家跃
教授
北京工商大学
522
医药13组
薛巍
研究员
暨南大学
523
医药13组
杜建忠
教授
同济大学
524
医药13组
冷希岗
研究员
中国医学科学院生物医学工程研究所
525
医药13组
董文飞
研究员
中国科学院苏州生物医学工程技术研究所
526
医药14组
樊海明
教授
西北大学
527
医药14组
常津
教授
天津大学
528
医药14组
何斌
教授
四川大学
529
医药14组
张春秋
研究员
天津理工大学
530
医药14组
王彩梅
(研究员级、教授级)高工
北京爱康宜诚医疗器材有限公司
531
医药14组
王常勇
研究员
中国人民解放军军事医学科学院基础医学研究所
532
医药14组
常宇
教授
北京工业大学
533
医药15组
徐明洲
研究员
北京航天长峰股份有限公司
535
医药15组
张永德
教授
哈尔滨理工大学
536
医药15组
王江林
研究员
华中科技大学
537
医药15组
徐圣普
研究员
中国医学科学院生物医学工程研究所
538
医药15组
王长军
教授
中国人民解放军第四军医大学
539
医药15组
李金
教授
哈尔滨工程大学
540
医药16组
罗建文
研究员
清华大学
541
医药16组
姚力
教授
北京师范大学
542
医药16组
姜艳芳
教授
吉林大学
543
医药16组
康雁
教授
东北大学
544
医药16组
里敦
(研究员级、教授级)高工
上海联影医疗科技有限公司
545
医药16组
金晶
教授
华东理工大学
546
医药16组
李翔
研究员
中国科学院深圳先进技术研究院
547
分析化学
唐惠儒
教授
复旦大学
548
分析化学
林金明
教授
清华大学
549
分析化学
周虎
研究员
中国科学院上海药物研究所
550
分析化学
张新祥
教授
北京大学
551
分析化学
刘彩霞
研究员
公安部第三研究所
552
分析化学
黄晓晶
(研究员级、教授级)高工
上海舜宇恒平科学仪器有限公司
553
分析化学
徐友宣
研究员
国家体育总局反兴奋剂中心
554
医药17组
唐丹舟
研究员
中国合格评定国家认可中心
555
医药17组
刘俊平
教授
杭州师范大学
556
医药17组
王珠银
教授
河海大学
557
医药17组
谢震
研究员
清华大学
558
医药17组
袁晶
教授
厦门大学
559
医药17组
徐文岳
教授
中国人民解放军第三军医大学
560
医药17组
徐沪济
教授
中国人民解放军第二军医大学
561
海洋组
张晓军
研究员
中国科学院海洋研究所
562
海洋组
李庆伟
教授
辽宁师范大学
563
海洋组
何建国
教授
中山大学
564
海洋组
黄良民
研究员
中国科学院南海海洋研究所
565
海洋组
王勇
研究员
三亚深海科学与工程研究所
566
海洋组
代应贵
教授
贵州大学
567
海洋组
李华
研究员
中国科学院宁波材料技术与工程研究所
568
微生物学
章卫民
研究员
广东省微生物研究所
569
微生物学
姜明国
教授
广西民族大学
570
微生物学
张利莉
教授
塔里木大学
571
微生物学
贺学礼
教授
河北大学
572
微生物学
刘光琇
研究员
中国科学院寒区旱区环境与工程研究所
573
微生物学
侯成林
教授
首都师范大学
574
微生物学
王延锋
研究员
黑龙江省农业科学院
575
矿业开发1组
阙为民
(研究员级、教授级)高工
核工业北京化工冶金研究院
576
矿业开发1组
王国法
研究员
天地科技股份有限公司
577
矿业开发1组
邢军
教授
东北大学
578
矿业开发1组
毕伏科
(研究员级、教授级)高工
河北省地质调查院
579
矿业开发1组
周涛发
教授
合肥工业大学
580
矿业开发1组
吴顺川
教授
昆明理工大学
581
矿业开发1组
赵庆彪
(研究员级、教授级)高工
冀中能源集团有限责任公司
582
矿业开发2组
郭珍旭
研究员
中国地质科学院郑州矿产综合利用研究所
583
矿业开发2组
闵凡飞
教授
安徽理工大学
584
矿业开发2组
孙炳泉
(研究员级、教授级)高工
中钢集团马鞍山矿山研究院有限公司
585
矿业开发2组
陈铁军
教授
武汉科技大学
586
矿业开发2组
陈炳炎
研究员
中国地质科学院矿产综合利用研究所
587
矿业开发2组
胡真
(研究员级、教授级)高工
广州有色金属研究院
588
矿业开发2组
周兴龙
教授
昆明理工大学
589
矿业开发3组
杨洪英
教授
东北大学
590
矿业开发3组
何国才
(研究员级、教授级)高工
白银有色集团股份有限公司
591
矿业开发3组
陆业大
(研究员级、教授级)高工
中国恩菲工程技术有限公司
592
矿业开发3组
赵恒勤
研究员
中国地质科学院郑州矿产综合利用研究所
593
矿业开发3组
钟盛华
教授
江西农业大学
594
矿业开发3组
胡文彬
教授
天津大学
595
矿业开发3组
陈海清
(研究员级、教授级)高工
湖南有色金属研究院
596
水利工程
周建平
(研究员级、教授级)高工
中国水电工程顾问集团有限公司
597
水利工程
傅少君
教授
武汉大学
598
水利工程
温彦锋
(研究员级、教授级)高工
中国水利水电科学研究院
599
水利工程
李克锋
研究员
四川大学
600
水利工程
黄东
(研究员级、教授级)高工
广东省水利水电科学研究院
601
水利工程
窦希萍
(研究员级、教授级)高工
水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
602
水利工程
卢金友
(研究员级、教授级)高工
长江水利委员会长江科学院
603
土木建筑工程
刘汉龙
教授
重庆大学
604
土木建筑工程
黄毅
(研究员级、教授级)高工
上海建工集团股份有限公司
605
土木建筑工程
张鹰
教授
福州大学
606
土木建筑工程
谷岩
(研究员级、教授级)高工
中国兵器工业集团公司
607
土木建筑工程
雷鹰
教授
厦门大学
608
土木建筑工程
王长祥
(研究员级、教授级)高工
中国建筑设计研究院
609
土木建筑工程
孙柏涛
研究员
中国地震局工程力学研究所
610
建筑材料
王元
(研究员级、教授级)高工
辽宁省建设科学研究院
611
建筑材料
杭美艳
(研究员级、教授级)高工
内蒙古科技大学
612
建筑材料
施惠生
教授
同济大学
613
建筑材料
史才军
教授
湖南大学
614
建筑材料
王毅红
教授
长安大学
615
建筑材料
袁群
(研究员级、教授级)高工
河南省水利科学研究院
616
建筑材料
尚仁杰
(研究员级、教授级)高工
中国京冶工程技术有限公司
617
电子与信息10组
冯士维
教授
北京工业大学
618
电子与信息10组
赵德刚
研究员
中国科学院半导体研究所
619
电子与信息10组
俞滨
教授
电子科技大学
620
电子与信息10组
陈敦军
教授
南京大学
621
电子与信息10组
秦会斌
教授
杭州电子科技大学
622
电子与信息10组
王作斌
教授
长春理工大学
623
电子与信息10组
李东凤
(研究员级、教授级)高工
中国电子科技集团公司第十二研究所
624
电子与信息11组
汪莱
研究员
清华大学
625
电子与信息11组
王琦
教授
北京邮电大学
626
电子与信息11组
马骁宇
研究员
中国科学院半导体研究所
627
电子与信息11组
苗银萍
教授
天津理工大学
628
电子与信息11组
王石语
教授
西安电子科技大学
629
电子与信息11组
ZhaoLuming
教授
江苏师范大学
630
电子与信息11组
王屹山
研究员
中国科学院西安光学精密机械研究所
631
电子与信息12组
张振厚
研究员
中国科学院沈阳科学仪器股份有限公司
632
电子与信息12组
张新宇
教授
华中科技大学
633
电子与信息12组
姚勇
教授
哈尔滨工业大学
634
电子与信息12组
邵理阳
研究员
南方科技大学
635
电子与信息12组
王占山
教授
同济大学
636
电子与信息12组
房建成
教授
北京航空航天大学
637
电子与信息12组
李培咸
教授
西安电子科技大学
638
环境1组
杨敏
研究员
中国科学院生态环境研究中心
639
环境1组
侯立安
教授
中国人民解放军火箭军工程大学
640
环境1组
杨扬
研究员
暨南大学
641
环境1组
栾天罡
教授
中山大学
642
环境1组
孙成
教授
南京大学
643
环境1组
陈鸿汉
教授
中国地质大学(北京)
644
环境1组
黄冬根
教授
南昌大学
645
环境2组
卢桂宁
研究员
华南理工大学
646
环境2组
郭伟
教授
内蒙古大学
647
环境2组
郭观林
研究员
中国环境科学研究院
648
环境2组
张超兰
教授
广西大学
649
环境2组
胡清
教授
南方科技大学
650
环境2组
司友斌
教授
安徽农业大学
651
环境2组
何孟常
教授
北京师范大学
652
环境3组
吴文伟
(研究员级、教授级)高工
北京市环境卫生设计科学研究所
653
环境3组
张高科
教授
武汉理工大学
654
环境3组
郑明辉
研究员
中国科学院生态环境研究中心
655
环境3组
陈善平
教授
上海环境卫生工程设计院有限公司
656
环境3组
胡华龙
研究员
环境保护部固体废物与化学品管理技术中心
657
环境3组
许振明
教授
上海交通大学
658
环境3组
邓皓
教授
中国石油天然气集团公司
659
环境4组
柴发合
研究员
中国环境科学研究院
660
环境4组
汝少国
教授
中国海洋大学
661
环境4组
虞云龙
教授
浙江大学
662
环境4组
郭新彪
教授
北京大学
663
环境4组
郭书海
研究员
中国科学院沈阳应用生态研究所
664
环境4组
陈帆
研究员
环境保护部环境工程评估中心
665
环境4组
吕永龙
研究员
中国科学院生态环境研究中心
666
环境5组
石应杰
研究员
中国环境科学研究院
667
环境5组
杨宏旻
教授
南京师范大学
668
环境5组
岑超平
研究员
环境保护部华南环境科学研究所
669
环境5组
龚佃利
(研究员级、教授级)高工
山东省气象局
670
环境5组
丁爱军
教授
南京大学
671
环境5组
石立新
(研究员级、教授级)高工
河北省气象科学研究所
672
环境5组
段雷
教授
清华大学
673
地球科学1组
尤淑撑
研究员
中国土地勘测规划院
674
地球科学1组
李志林
教授
西南交通大学
675
地球科学1组
谢忠
教授
中国地质大学(武汉)
676
地球科学1组
杨伯钢
(研究员级、教授级)高工
北京市测绘设计研究院
677
地球科学1组
杨存建
研究员
四川师范大学
678
地球科学1组
程朋根
教授
东华理工大学
679
地球科学1组
闫浩文
教授
兰州交通大学
680
地球科学2组
吴小平
教授
中国科技大学
681
地球科学2组
党瑞荣
教授
西安石油大学
682
地球科学2组
庞绪贵
研究员
山东省地质调查院
683
地球科学2组
刘建朝
研究员
长安大学
684
地球科学2组
刘恩龙
教授
四川大学
685
地球科学2组
王毅
教授
中国石油化工股份有限公司石油勘探开发研究院
686
地球科学2组
姚艳斌
教授
中国地质大学(北京)
687
地球科学3组
万军
研究员
环境保护部环境规划院
688
地球科学3组
沈渭寿
研究员
环境保护部南京环境科学研究所
689
地球科学3组
安如
教授
河海大学
690
地球科学3组
严登华
(研究员级、教授级)高工
中国水利水电科学研究院
691
地球科学3组
张登山
研究员
青海省农林科学院
692
地球科学3组
庞奖励
教授
陕西师范大学
693
地球科学3组
吴一平
教授
西安交通大学
694
地球科学4组
骆学全
(研究员级、教授级)高工
南京地质矿产研究所
695
地球科学4组
刘家军
教授
中国地质大学(北京)
696
地球科学4组
琚宜文
教授
中国科学院大学
697
地球科学4组
周启友
教授
南京大学
698
地球科学4组
孙振波
(研究员级、教授级)高工
中国冶金地质总局
699
地球科学4组
林会喜
教授
中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司
700
地球科学4组
戴霜
教授
兰州大学
701
地球科学5组
毛德华
教授
湖南师范大学
702
地球科学5组
刘元波
研究员
中国科学院南京地理与湖泊研究所
703
地球科学5组
赵巧华
教授
南京信息工程大学
704
地球科学5组
尹尚先
教授
华北科技学院
705
地球科学5组
李金中
(研究员级、教授级)高工
天津市水利科学研究院
706
地球科学5组
卢宏玮
教授
华北电力大学
707
地球科学5组
丁永建
研究员
中国科学院寒区旱区环境与工程研究所
708
古人类学
万晓樵
教授
中国地质大学(北京)
709
古人类学
姜宝玉
教授
南京大学
710
古人类学
李建军
研究员
北京自然博物馆
711
古人类学
丛培允
研究员
云南大学
712
古人类学
张兴亮
教授
西北大学
713
古人类学
郑月娟
研究员
中国地质调查局沈阳地质调查中心
714
古人类学
高莲凤
教授
华北理工大学

    联系电话:010-68598010

中国科学技术交流中心

2018年4月 23 日


回复

已有 0 条回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
高级模式

关于作者
金牌会员
帖子
525
日志
0
精华
0