国家重点研发计划“变革性技术关键科学问题”重点专项2018年度项目视频评审答辩安排公告

浏览
576
回复
0
收藏
0

1#

2019-4-24 13:53:15

    根据“变革性技术关键科学问题”重点专项2018年度正式申报项目评审工作安排,兹定于2019年4月20日至22日召开项目答辩评审会。此次评审采用视频答辩评审方式,评审项目分为7个组,共计84项。为方便申报单位按时参加答辩评审,现将具体项目视频答辩安排予以公布,答辩要求及答辩地点参见高技术中心网站前期通知。

    联系电话:010-68104823

  科技部高技术研究发展中心        

2019年4月12日  

“变革性技术关键科学问题”重点专项2018年度申报项目视频答辩安排表

“变革性技术关键科学问题”1组 评审答辩安排表
2019年4月20日
序号
答辩时间
答辩地点
项目编号
申报单位
负责人名称
1
08:45-09:30
上海1
YS2018YFA070114
复旦大学附属华山医院
吴雪海
2
09:30-10:15
深圳1
YS2018YFA070053
香港大学
吴学奎
3
10:30-11:15
浙江1
YS2018YFA070041
浙江大学
王跃明
4
11:15-12:00
上海1
YS2018YFA070172
上海宝藤生物医药科技股份有限公司
赵文来
5
14:00-14:45
安徽2
YS2018YFA070129
中国科学技术大学
孙海定
6
14:45-15:30
中科院1
YS2018YFA070015
中国科学院微电子研究所
刘明
7
15:45-16:30
武汉1
YS2018YFA070073
华中科技大学
江涛
8
16:30-17:15
教育部1
YS2018YFA070051
清华大学
葛宁
9
17:15-18:00
四川1
YS2018YFA070033
电子科技大学
王文钦
2019年4月21日
序号
答辩时间
答辩地点
项目编号
申报单位
负责人名称
1
08:00-08:45
江苏1
YS2018YFA070107
苏州大学
陈新建
2
08:45-09:30
山西1
YS2018YFA070069
朔州市中超汽配有限公司
李豫
3
09:30-10:15
四川1
YS2018YFA070185
电子科技大学
黄小平
4
10:30-11:15
陕西1
YS2018YFA070056
西安交通大学
孟德宇
5
14:00-14:45
福建1
YS2018YFA070059
福建师范大学
谭小地
6
14:45-15:30
江苏2
YS2018YFA070161
南京航空航天大学
朱岱寅
7
15:45-16:30
中科院2
YS2018YFA070122
中国科学院电子学研究所
李王哲
8
16:30-17:15
安徽2
YS2018YFA070077
中国电子科技集团公司第三十八研究所
靳学明

“变革性技术关键科学问题”2组 评审答辩安排表
2019年4月20日
序号
答辩时间
答辩地点
项目编号
申报单位
负责人名称
1
08:45-09:30
教育部1
YS2018YFA070186
清华大学
李亚栋
2
09:30-10:15
重庆1
YS2018YFA070168
重庆大学
魏子栋
3
10:30-11:15
上海1
YS2018YFA070124
上海交通大学
马紫峰
4
11:15-12:00
黑龙江1
YS2018YFA070110
哈尔滨工业大学
王振波
5
14:00-14:45
北京5
YS2018YFA070113
北京航空航天大学
邓元
6
14:45-15:30
上海1
YS2018YFA070058
中国科学院上海硅酸盐研究所
陈立东
7
15:45-16:30
上海1
YS2018YFA070044
上海交通大学
胡志宇
8
16:30-17:15
中科院1
YS2018YFA070171
中国科学院大学
郭田德
9
17:15-18:00
辽宁1
YS2018YFA070145
东北大学
张化光
2019年4月21日
序号
答辩时间
答辩地点
项目编号
申报单位
负责人名称
1
08:00-08:45
北京4
YS2018YFA070130
北京航空航天大学
赵勇
2
08:45-09:30
北京4
YS2018YFA070036
北京理工大学
武钦佩
3
09:30-10:15
武汉1
YS2018YFA070025
武汉理工大学
李昱
4
10:30-11:15
江苏1
YS2018YFA070002
南京航空航天大学
刘向雷

“变革性技术关键科学问题”3组 评审答辩安排表
2019年4月21日
序号
答辩时间
答辩地点
项目编号
申报单位
负责人名称
1
14:45-15:30
中科院1
YS2018YFA070163
中国科学院化学研究所
刘鸣华
2
15:45-16:30
青岛1
YS2018YFA070162
中国石油大学(华东)
康万利
3
16:30-17:15
北京5
YS2018YFA070028
中国石油化工股份有限公司
计秉玉
4
17:15-18:00
青岛1
YS2018YFA070179
中国石油大学(华东)
杜启振
2019年4月22日
序号
答辩时间
答辩地点
项目编号
申报单位
负责人名称
1
08:00-08:45
教育部1
YS2018YFA070047
中国石油大学(北京)
王尚旭
2
08:45-09:30
中科院1
YS2018YFA070003
中国科学院地质与地球物理研究所
刘伊克
3
09:30-10:15
吉林2
YS2018YFA070117
中国科学院长春应用化学研究所
薛冬峰
4
10:30-11:15
中科院2
YS2018YFA070014
中国科学院地质与地球物理研究所
李献华
5
11:15-12:00
武汉1
YS2018YFA070001
中国地质大学(武汉)
刘勇胜
6
14:00-14:45
江苏1
YS2018YFA070209
南京大学
惠鹤九
7
14:45-15:30
安徽2
YS2018YFA070031
中国科学技术大学
倪怀玮

“变革性技术关键科学问题”4组 评审答辩安排表
2019年4月20日
序号
答辩时间
答辩地点
项目编号
申报单位
负责人名称
1
08:45-09:30
上海2
YS2018YFA070173
上海宇航系统工程研究所
张卫东
2
09:30-10:15
北京4
YS2018YFA070158
北京控制工程研究所
张笃周
3
10:30-11:15
北京5
YS2018YFA070144
中国运载火箭技术研究院
武湛君
4
11:15-12:00
北京5
YS2018YFA070027
北京蓝箭空间科技有限公司
杜正刚
5
14:00-14:45
辽宁1
YS2018YFA070126
中国科学院金属研究所
李殿中
6
14:45-15:30
辽宁1
YS2018YFA070081
东北大学
骆宗安
7
15:45-16:30
上海2
YS2018YFA070039
上海大学
宋长江
8
16:30-17:15
武汉1
YS2018YFA070065
华中科技大学
高明
2019年4月21日
序号
答辩时间
答辩地点
项目编号
申报单位
负责人名称
1
08:45-09:30
重庆1
YS2018YFA070208
重庆医科大学附属第二医院
印国兵
2
09:30-10:15
辽宁1
YS2018YFA070178
中国科学院沈阳自动化研究所
郑雄飞
3
10:30-11:15
深圳1
YS2018YFA070054
香港大学
吕维加
4
11:15-12:00
浙江1
YS2018YFA070005
浙江大学
杨华勇
5
14:00-14:45
江苏2
YS2018YFA070150
江南大学
张婕 (Jie Zhang)
6
14:45-15:30
天津1
YS2018YFA070139
天津大学
李祥高
7
15:45-16:30
武汉1
YS2018YFA070060
华中科技大学
尹周平
2019年4月22日
1
08:45-09:30
中科院2
YS2018YFA070190
中国科学院工程热物理研究所
郑会龙
2
09:30-10:15
吉林1
YS2018YFA070004
吉林大学
韩志武

“变革性技术关键科学问题”5组 评审答辩安排表
2019年4月20日
序号
答辩时间
答辩地点
项目编号
申报单位
负责人名称
1
08:45-09:30
吉林1
YS2018YFA070133
吉林大学
贾晓鹏
2
09:30-10:15
河北1
YS2018YFA070119
燕山大学
田永君
3
10:30-11:15
教育部2
YS2018YFA070086
北京科技大学
张跃
4
11:15-12:00
天津1
YS2018YFA070026
南开大学
袁明鉴
5
14:00-14:45
黑龙江1
YS2018YFA070080
哈尔滨工业大学
孙剑飞
6
14:45-15:30
中科院2
YS2018YFA070021
中国科学院物理研究所
柳延辉
7
15:45-16:30
中科院2
YS2018YFA070049
国家纳米科学中心
何军
8
16:30-17:15
北京2
YS2018YFA070020
中国科学院物理研究所
张广宇
2019年4月21日
序号
答辩时间
答辩地点
项目编号
申报单位
负责人名称
1
08:45-09:30
中科院2
YS2018YFA070112
中国科学院电工研究所
马衍伟
2
09:30-10:15
江苏1
YS2018YFA070034
东南大学
施智祥

“变革性技术关键科学问题”6组 评审答辩安排表
2019年4月22日
序号
答辩时间
答辩地点
项目编号
申报单位
负责人名称
1
10:30-11:15
四川1
YS2018YFA070211
中国空气动力研究与发展中心
李志辉
2
11:15-12:00
深圳1
YS2018YFA070087
香港科技大学
丘立
3
14:00-14:45
中科院1
YS2018YFA070035
中国科学院数学与系统科学研究院
张纪峰
4
14:45-15:30
上海1
YS2018YFA070156
华东师范大学
周勇
5
15:45-16:30
广东2
YS2018YFA070125
中山大学
郑子彬
6
16:30-17:15
山东1
YS2018YFA070072
山东大学
陈增敬
7
17:15-18:00
上海1
YS2018YFA070022
复旦大学
洪流

“变革性技术关键科学问题”7组 评审答辩安排表
2019年4月21日
序号
答辩时间
答辩地点
项目编号
申报单位
负责人名称
1
16:30-17:15
上海1
YS2018YFA070136
上海交通大学
赵玉武
2
17:15-18:00
大连1
YS2018YFA070066
大连理工大学
孙长凯
3
18:00-18:45
大连1
YS2018YFA070013
中国科学院大连化学物理研究所
秦建华
2019年4月22日
序号
答辩时间
答辩地点
项目编号
申报单位
负责人名称
1
08:45-09:30
武汉1
YS2018YFA070111
武汉大学
袁玉峰
2
09:30-10:15
上海1
YS2018YFA070076
同济大学
徐辉雄
3
10:30-11:15
武汉1
YS2018YFA070043
中国科学院武汉物理与数学研究所
周欣
4
11:15-12:00
江苏1
YS2018YFA070038
东南大学
王雪梅
5
14:00-14:45
江苏2
YS2018YFA070131
东南大学
滕皋军
6
14:45-15:30
广东1
YS2018YFA070088
中山大学
张福君


回复

已有 0 条回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
高级模式

关于作者
金牌会员
帖子
525
日志
0
精华
0